8747

Их трое, статья - одна

Экс-аким города Атырау Аскар КЕРИМОВ (на снимке) задержан финансовой полицией. Как сообщил нашему корреспонденту достоверный источник, санкции на арест судебные органы еще не выдавали. Однако факт задержания подтверждается.

- Аскар Керимов задержан финансовой полицией 24 сентября. Он подозревается в совершении преступлений по той же статье, что и Даукенов (Болат ДАУКЕНОВ - бывший первый заместитель акима Атырауской области. - М. Р.), - сообщил источник, добавив, что “в течение трех суток финансовые полицейские должны обосновать правомерность задержания и получить санкцию на арест подозреваемого”.
Напомним, Болат Даукенов и экс-руководитель управления финансов Атырауской области Бауржан ДЖАНТЕМИРОВ 14 сентября арестованы с санкции суда сроком на два месяца по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями (ст. 307 ч. 4 УК РК).

Михаил РЭМИН, фото автора, Атырау

Поделиться
Класснуть