Взяли тёпленьким
Курьезный случай произошел в Зыряновском морге: воришка, решивший ночью обнести прозекторскую и даже покойников, был найден под утро… мертвецки пьяным прямо на месте преступления!
Ныне безработный зыряновец когда-то работал в морге, а потому знал, как в него можно проникнуть без шума и пыли.
- Ему хватило мужества забрать ценные вещи, не испугавшись обстановки этого учреждения, - удивляется сотрудник пресс-службы ДВД Восточного Казахстана Даулет САДЫКОВ.
Когда утром в морг пришел патологоанатом, он был невероятно удивлен - на прозекторском столе спал мужик, чрезвычайно перебравший со спиртом, по всей видимости, решив отметить легкую добычу. Где его и взяли тепленьким среди хладных трупов прибывшие по вызову полицейские.
Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

