7629

Героиновый оборотень

Сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Восточного Казах­стана задержали жителя Риддера, торговавшего героином. Каково же было удивление полицейских, когда выяснилось, что наркобарон… 18 лет прослужил в правоохранительных органах!

Риддерского наркодельца стражи правопорядка пасли давно: мужчина продолжительное время занимался сбытом героина на территории города, однако каждый раз ему удавалось ускользнуть от правосудия и избежать наказания. Наконец полицейским удалось задержать его в районе горы Соколок с поличным: в кармане подозреваемого был обнаружен сверток с героином весом почти 50 граммов, а в его машине - еще около пяти граммов. Чуть позже, при более тщательном осмотре, у мужчины изъяли еще 110 граммов зелья.
В отделении-то и выяснилась интересная деталь: 43-летний задержанный много лет прослужил в ОВД Риддера на различных должностях. В мае 2009 года уволился по собственному желанию.
- Характеристику на уволенного в 2009 году из риддерского ОВД сотрудника получить сейчас, увы, невозможно, - сказал пресс-секретарь начальника областного ДВД Бахытжан ТОРГАЕВ. - За три года начальство отдела полностью сменилось.
Между тем наркодилер наотрез отказался сотрудничать с бывшими коллегами. Тем не менее стражам правопорядка удалось выяснить, что он действовал в паре с родственником.
- В результате в общей сложности у нашего бывшего коллеги было обнаружено около килограмма белого порошка, - сообщила сотрудница пресс-службы ДВД Лариса ПОЛОМОШНОВА. - Сейчас полицейские пытаются установить, как и откуда задержанный получал наркотики.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть

Свежее