Шёпот любви
Открытием Недели моды на Коста-Бланка стала казахская свадебная коллекция от Ирины НАБОКО. Известная в Таразе модельер-дизайнер выставила в Испании 14 свадебных нарядов.
Свою коллекцию под названием “Шепот любви” коллектив мастерской Ирины Набоко готовил около года. Изделия впечатлили не только таразских модниц, но и управление культуры облакимата: начальник управления Айнур САДЕНОВА отправила дизайнера в город Ла-Нусию, где проходил показ.
- Для Испании казахская культура - нечто совершенно новое и непознанное, - делится впечатлениями от поездки Ирина Набоко. - Мне задавали много вопросов насчет головных уборов, был большой интерес к вышивке. В то же время некоторые особенности национальной одежды - воланы, расширенный рукав, оборки - у нас с испанцами оказались на удивление схожими!
Так что, возможно, в очередной коллекции таразской кутюрье появятся испанские мотивы…
Галина ВЫБОРНОВА, фото Ольги ЩУКИНОЙ, Тараз

