Не вышли плавками
На днях нескольким второклассникам, посещающим в составе отряда пришкольного лагеря бассейн Павлодарского пединститута, запретили купаться.
Накануне родители этих детей получили список вещей, которые обязательно должен иметь ребенок для посещения бассейна: купальник, сланцы, полотенце и мочалку с мылом в прозрачном пакете, а девочки - еще и резиновую шапочку. Плавки некоторых детей не устроили администрацию бассейна.
- Они должны быть на шнурке, из ткани, с которой вода полностью стекает, и вообще не ношенные, - обрисовала газете “Время”, как должны выглядеть “правильные” плавки, администратор бассейна Карлыгаш ИМАНБАЕВА.
В результате такой принципиальности некоторые девятилетние изгои, приехавшие в бассейн с разных концов города, проплакали весь час, пока их одноклассники весело бултыхались.
Примечательно, что именно этот бассейн оскандалился несколько лет назад, когда во время тренировки спортсменов, в числе которых находилась и чемпионка Казахстана Екатерина САДОВНИК, обрушился потолок. Выяснилось, что администрация бассейна просто закрыла глаза на то, что здание было признано аварийным, и продолжало его эксплуатировать. Более того, руководство пединститута скрыло это ЧП, прокуроры узнали о нем от журналистов. Без жертв, как отметили тогда в надзорном органе, обошлось только по счастливой случайности: обломки упали на свободные плавательные дорожки.
Ольга ВОРОНЬКО, Павлодар

