7465

Как в индийском кино

Как в индийском кино “Этого не может быть!” - воскликнула Роза БАЙДАЛИНА, когда после выхода заметки о ней (см. “Неувядающая Роза”, “Время” от 26.6.2008 г.) ее разыскала сестра Заида ТЫНЫШБАЕВА, с которой она не виделась 50 лет!

- После смерти матери отец увез Заиду в неизвестном направлении, а я осталась у родни. Тогда мне было пять лет, а ей четыре годика, - рассказывает Роза Байдалина. - По прошествии времени, когда я поступала в Алматинскую консерваторию, неожиданно в незнакомой девушке узнала любимую сестренку! Но судьба развела нас и на этот раз. И вот на восьмидесятом году жизни нежданно-негаданно слышу в телефонной трубке: “Роза, здравствуй! Это я, твоя сестра Заида!”.

Заида Тынышбаева утирает слезы счастья:

- Я давно хотела разыскать мою Розу. Но как? К счастью, я не пропускаю ни один номер любимой газеты. Когда увидела на газетной полосе фотографию певицы из Семея, сердце екнуло: да это моя сестра!
Сестры встретились в Алматы, где у обеих живут дети и внуки. Потом их путь лежал на Балхаш, затем - в Семей. А теперь они направляются в Аягоз на могилу матери. Несмотря на разлуку длиною в жизнь, сестер не покидает мысль, что они не расставались ни на минуту!

Милана ГУЗЕЕВА,
фото автора, Семей

Поделиться
Класснуть