7621

Добряки спешат на помощь

Несколько десятков костанайцев объединились в неформальное движение “88 доб­ряков”, чтобы вместе делать хорошие дела.

С начала зимы они регулярно по выходным кормят бездомных людей горячими обедами. На самом деле добряков в Костанае на сегодня всего лишь тридцать. Но, по словам вдохновителя движения Валерия ВАНЧУГОВА (на снимке - на переднем плане), даже если их наберется несколько десятков или сотен, название неформальной организации все равно сохранит две восьмерки.
- Для меня это двойной знак бесконечности, - объяснил Валерий, - потому что добрые дела никогда не должны заканчиваться.
Последователи Ванчугова знают: список возможных и необходимых добрых дел тоже бесконечен. Они оборудуют детские дворовые площадки, пристраивают безработных на работу, покупают медикаменты и одежду нуждающимся и даже сочиняют сказки для детей-сирот.
Сегодня костанайские добряки собирают подарки для воспитанников детского дома. Правда, им пока не хватает средств, чтобы купить костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Но они уверены, что успеют свершить задуманное и еще не один добрый человек присоединится к их настоящим добрым делам.

Стас КИСЕЛЁВ, фото Константина ВИШНИЧЕНКО (“Костанайские новости”), Костанай

Поделиться
Класснуть