5508

То, что доктор прописал

Главврач и главный бухгалтер психоневрологического интерната, что в селе Сарайшик Махамбетского района, в течение пяти лет заставляли его пациентов… пасти скот в степи.

Факт всплыл при проверке деятельности этого учреждения, рассказал в среду старший прокурор управления прокуратуры Атырауской области Шамиль ШИРИНОВ. Выяснилось, что 43-летний инвалид II группы, который должен был находиться в интернате, на протяжении пяти лет “успокаивал” свои нер­вы, приглядывая за коровами и баранами на одной из зимовок в ауле. Инвалида, который до этого 25 лет находился в интернате на лечении, отправила на зимовку главный бухгалтер с разрешения главврача.
В отношении предприимчивых должностных лиц возбуждено уголовное дело по статье УК 308 часть 4 (превышение власти или должностных полномочий) и статье 314 часть 1 (служебный подлог).

Надежда ШУМИЛИНА, Атырау

Поделиться
Класснуть

Свежее