6074

Жертва “четвёртой власти”

Пресс-конференцию в долг дал в среду бывший хирург 4-й городской больницы Алматы Адиль КЕЛЬДЫБАЕВ, который отсудил у газеты “Взгляд” беспрецедентную сумму - 15 миллионов тенге и еще 50 тысяч у своего бывшего пациента Дмитрия ДАНИЛОВА. Теперь медик предупреждает: за то, что газета и ее редактор “вмешались в его личную жизнь”, он готовит новые исковые требования.

Напомним, что обратиться в судебные органы Кельдыбаева заставила серия публикаций в газете. Хирург частично вырезал Данилову желчный пузырь, а в медицинской карте пациента орган был указан как полностью удаленный. Теперь Кельдыбаев вместе с адвокатом утверждает: мало того что газета опубликовала опровержение не на пятой, а на 17-й полосе, “там, где его никому не видно”, так еще и 15 миллионов газета не выплачивает. Главный редактор “Взгляда” Игорь ВИНЯВСКИЙ, который также присутствовал на пресс-конференции, утверждает: все, что было на счетах собственника газеты ТОО “Айна” - 580 тысяч тенге, 15 августа департамент судебных исполнителей снял. Истец
обещал проверить счет.
Хирург сообщил: он без работы уже полтора года. И восстановиться тоже не может - слишком, дескать, велико влияние “четвертой власти”.

Зарина АХМАТОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее