Только этого мало!
Последние дни телефон в квартире Эльмиры САБЫРАЛИЕВОЙ и Жангали КАЛДАРОВА не смолкает. После нашей публикации о том, что семья инвалидов не может собрать старшего сына в школу (см. “Школа жизни для Арсена”, “Время” от 27.8.2011 г.), совершенно незнакомые люди со всей страны предлагают им свою помощь.
Семье, где оба родителя - инвалиды, в начале августа управление образования Шымкента перечислило 10 тысяч тенге на подготовку Арсена к школе. Этого хватило лишь на канцтовары и портфель. Если бы не отзывчивость людей, то не видать Арсену родного класса: из прошлогодней школьной формы он вырос, а на новую у мамы с папой денег нет. Жангали и Эльмира попросили было помощи у служителей областной мечети, но в итоге укатили оттуда с пустыми руками и с комом обиды в горле.
- Сегодня наши проблемы отступили, и за это огромное спасибо добрым людям, откликнувшимся на нашу беду! - говорит Жангали. - Однако рассчитывать на то, что чужие тети и дяди будут вечно кормить моих троих детей, я не вправе. Вот если бы мне помогли устроиться на работу… А то звонишь по телефону, говорят, приходите, а как увидят, что я инвалид на протезах, сразу же от ворот поворот.
Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, фото автора, Шымкент

