Телетайп
Крестьянин торжествует
Вчера глава государства Нурсултан НАЗАРБАЕВ в ходе рабочей поездки в Акмолинскую область посетил откормочную площадку на территории ТОО “Щучинский гормолзавод” села Пухальское. “Нужно продолжать развивать животноводство, изучать конъюнктуру рынка”, - сказал Н. Назарбаев на встрече с аграриями Зерендинского района. Также президент ознакомился с состоянием урожая на полях ТОО “Зеренда асык”. Во второй половине дня Н. Назарбаев посетил откормплощадку казахстанско-американского предприятия в ауле Мамай Енбекшильдерского района.
SOS из Сомали
Организация исламского сотрудничества (ОИС) призывает казахстанцев оказать посильную финансовую помощь пострадавшей от сильной засухи Сомали. “Учитывая беспрецедентный характер разворачивающейся человеческой трагедии, на международной арене ведется консолидация усилий для оказания помощи пострадавшим”, - сказал вчера официальный представитель МИД Казахстана Аскар АБДРАХМАНОВ на брифинге в Астане.
Тайный сговор
Агентство РК по защите конкуренции (АЗК) подозревает ТОО “Аурика”, ТОО “Аскар Мунай Трейд” и столичный филиал ТОО “Гелиос” в антиконкурентных согласованных действиях в части повышения цен на бензин в Астане, указывается в сообщении ведомства. Согласно распространенному вчера сообщению, было выявлено, что на момент повышения розничной цены на ГСМ в наличии у данных субъектов рынка были остатки горючего, приобретенного ранее по более низкой цене.
Взвейтесь, соколы, орлами!
В Алматинской области на базе учебного центра “Илийский” вчера стартовали тактико-специальные миротворческие учения “Степной орел-2011”. В этом году в маневрах принимают участие военнослужащие из Казахстана, США, Великобритании, Литвы и Киргизии. Всего на ученьях будет задействовано более 1400 военнослужащих и около ста единиц боевой техники. Подробнее об этом читайте в завтрашнем номере газеты “Время”.
Любовь и коварство
В городе Темиртау Карагандинской области задержана женщина, подозреваемая в организации заказного убийства своего мужа. По информации полиции, на днях в Темиртау обнаружено тело местного жителя с множеством ножевых ранений. В ходе расследования выяснилось, что к его убийству причастна супруга. “Женщина дала признательные показания, рассказав, что наняла в киллеры одного местного жителя, который за 450 тысяч тенге убил ее мужа. Киллера задержали. Кроме того, задержана подруга женщины, которая и свела заказчицу с исполнителем”, - сообщили вчера агентству “Интерфакс-Казахстан” в городском управлении внутренних дел.
По сообщениям Интерфакс-Казахстан и КазТАГ

