5344

ЧП в храме искусства

В Астане на строительстве нового оперного театра, возводимого на пересечении проспекта Туран и улицы Сарайшик, получили ожоги двое иностранных рабочих.

Как сообщила вчера газете “Время” пресс-секретарь противопожарной службы ДЧС Астаны Аягоз ФАЗЫЛОВА, “хлопок” (так спецы называют небольшой выброс газовоздушной смеси с последующим воспламенением) произошел во время газо­сварочных работ в минувшую пятницу.
- Работники ТОО “Кантракт АСК констракттурс” - Иргиз ПОЛАМИ, 1975 года рождения, и Халими РАЗИМ, 1984 года рождения, оба граждане Албании - были госпитализированы с ожогами кистей рук и лица в Республиканский научный центр неотложной медицинской помощи, - сказала пресс-секретарь.
По ее словам, когда сотрудники ДЧС прибыли на место, на стройплощадке уже не было ни пламени, ни дыма. Очевидцы рассказали, что огонь вспыхнул, но быстро погас. Сейчас эксперты столичного департамента труда и социальной защиты населения расследуют причины “хлопка” газовоздушной смеси, выясняют, было ли нарушение норм техники безопас­ности при проведении работ с огнем.

Анастасия ПРИЛЕПСКАЯ, Астана

Поделиться
Класснуть