5494

Скандальная карта

В Семее - скандал вокруг курсов по рабочим специальностям, организованных в строительном колледже в рамках “Дорожной карты”.

Как сообщила сотрудник пресс-службы городской финполиции Ольга ИСИНА, на днях был задержан замдиректора колледжа по учебно-производственной работе за получение взятки от курсанта в размере 20 тысяч тенге.
Вознаграждение полагалось за присвоение квалификации водителя БелАЗа без прохождения обучения. Финполовцы выяснили, что задержанный, возглавивший курсы на время отпуска директора колледжа, с 18 по 29 июля продал свидетельства о присвоении рабочих квалификаций еще семи курсантам, не проучившимся ни дня.
Задержанный водворен в следственный изолятор. Ему предъявлено обвинение по статье 311, часть четвертая УК, предусматривающей от 7 до 12 лет заключения с конфискацией имущества за неоднократное получение взятки.

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть