Одним храмом стало больше
В райцентре Индерборский Атырауской области открылся православный храм (на снимке). Строили его всем районом. Новый храм, названный в честь святителя Николая Чудотворца, - второй по счету православный в регионе.
Как сообщил на открытии храма архиепископ Уральский и Гурьевский высокопреосвященнейший Антоний, в Индерборском давно ждали этого события - из семи районов области здесь больше всего православных. Им приходилось по нескольку часов трястись в маршрутке до ближайшего храма, чтобы совершить тот или иной обряд, помолиться.
- Церковь будет на каждом богослужении молиться за строителей и благоукрасителей сего храма, пока он стоит на земле. А прослужить он должен долго, многим поколениям. У храма величайший покровитель - святитель Николай Чудотворец, которого почитают во всем мире, - заметил архиепископ.
На первых порах, до назначения настоятеля, в Никольском храме поселка Индерборский богослужения будут совершать священники Успенского собора Атырау.
Надежда ШУМИЛИНА, фото автора, Атырау

