Цирк уехал, юннаты остались
Юннаты биоцентра Семея вынуждены расстаться с медвежонком Семсером, который родился в начале года (см. “День медведя”, “Время” от 1.3.2011 г.).
Косолапого любимца посетителей биоцентра приобрела цирковая труппа из Усть-Каменогорска.
- Мы так хотели, чтобы медвежонок оставался у нас подольше - он ведь сейчас помещается в ладошке! - с грустью сообщила нам вчера замдиректора биологического центра Светлана ОСПАНОВА. - Но циркачи настояли: если не забрать его в трехмесячном возрасте, может быть упущено время для дрессировки. Кроме того, у нас нет условий для содержания еще одного медведя: в клетке с родителями Зитой и Гришей Семсеру уже через год стало бы тесно. А соорудить вольер - для нас непосильная задача: нет средств.
Деньги, вырученные от продажи медвежонка, - а это, по словам Светланы Оспановой, около 200 долларов - будут потрачены на питание других питомцев центра.
Милана ГУЗЕЕВА, Семей

