7671

Ванесса и Майкл Джексон

10-летняя Ванесса БЕЗРОДНАЯ из Семея (на снимке) стала самой юной из четырех казахстанок, прошедших национальный отборочный тур на международный конкурс популярной музыки “Детская новая волна”.

Для четвероклассницы с редким для Семея именем этот учебный год стал поистине звездным. Сначала вышла в финал германского конкурса “Берлинская жемчужина”, потом завоевала Гран-при первого открытого чемпионата по караоке в родном городе, а теперь добралась до полуфинала известного конкурса, который пройдет в начале апреля в Москве. Если Ванесса удачно справится и с этим испытанием, то представит Казахстан на “Детской новой волне” в Юрмале.
- Думаю, что удачу Ванессе принес Майкл ДЖЕКСОН, - сообщила мама юной артистки Ирина. - Председатель жюри Кадырали БОЛМАНОВ не мог поверить, что ребенок так здорово может исполнять песни короля поп-музыки. А вообще, Восточный Казахстан лишний раз доказал: он самый поющий! Из четырех девочек, прошедших национальный отбор, две - из Семея и одна - из Усть-Каменогорска.

Милана ГУЗЕЕВА, фото предоставлено Ириной БЕЗРОДНОЙ, Семей

Поделиться
Класснуть