7356

Подарок для Уалихана

Подарок для Уалихана 28 сентября Уалихану ИЛЬЯСОВУ (на снимке) исполнится четыре годика. Правда, мальчишка еще не понимает, что это праздник. Конечно, родные соберутся за столом, вручат подарки, вот только именинник почти не отреагирует. Уалихан с рождения болен ДЦП, он отстает в развитии, плохо видит и слышит. И потому главным подарком к дню рождения для него может стать поездка на операцию в военный госпиталь города Урумчи.

С фотографии смотрит серьезный малыш. Он не улыбается, не обращает внимания на ящерицу, которую дали ему в руки.

- Мы как могли пытались помочь сыну, - говорит мама Уалихана Зауреш ИЛЬЯСОВА. - Лечились в Казахстане, но наши врачи ничего не могут сделать. Собрали последние деньги и съездили на обследование в Китай. Там сказали: нужно делать операцию по пересадке стволовых клеток - тогда, возможно, ребенок пойдет на поправку. Но у нас нет денег. Муж работает охранником за 30 тысяч тенге в месяц, я сижу дома с детьми, родственники и так уже сделали все, что могли.
На операцию, которая назначена на конец сентября, нужно 6 тысяч долларов. Для тех, кто хочет сделать Уалихану лучший подарок к дню рождения, публикуем банковские реквизиты.

Расчетный счет:
АО “Народный банк
Казахстана”
БИК HSBKKZKX
ИИК kz846014943000022133
РНН 210410043469
Ильясова Зауреш Муратбековна, с.т. 8-777-179-95-35



Оксана АКУЛОВА, Алматы
Поделиться
Класснуть

Свежее