Под высоким напряжением
Карагандинские ветераны-энергетики создали собственную организацию, чтобы общими усилиями бороться с необоснованным повышением тарифов.
И хотя из десяти “бойцов” с аппетитами монополистов в строю осталось только трое, они обещают держать тарифы в ежовых рукавицах. А создание общественного объединения, как уверяют ветераны-энергетики, только усилит эту борьбу.
- Мы вовлечем в свои ряды еще больше специалистов, которые продолжат помогать антимонопольному департаменту, - пояснил председатель общественного объединения “Ветераны-энергетики Карагандинской области” Владимир ЛИТВИНОВ. - Вместе мы будем отстаивать обоснованные тарифы для населения. Карманными не станем никогда!
Впрочем, кроме борьбы с ростом тарифов новая общественная организация планирует взять под крыло всех ветеранов отрасли. Спонсорами объединения уже пожелали стать… все монополисты региона.
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ, Караганда

