Не метром единым
В среду в Астане на заседании правительства была окончательно принята программа поддержки жилищного строительства, обсуждаемая с прошлой недели.
Некоторые замечания программа вызвала у главы Ассоциации финансистов РК Серика АХАНОВА. Надеясь на отсутствие в зале прессы, он попытался высказать свои претензии по поводу стоимости квадратного метра (сейчас у Жилстройсбербанка она составляет 142 тысячи за квадратный метр). Ситуация, по его словам, может осложниться “с учетом инфляции и роста цен, если не будет эффективного антимонопольного контроля”.
- Вы что, хотите миллион долларов за квадратный метр и ноль процентов маржи? - пресек выступление Аханова бдительный премьер-министр Карим МАСИМОВ, знавший, что представители СМИ наблюдают видеотрансляцию заседания. - Я разочарован вашим выступлением. Все вчерашние вопросы, которые обострялись, они были решены. А сегодня у вас новые какие-то появляются, что не красит ни вас, ни вашу ассоциацию, ни банки.
Маргарита НИКИТИНА, Астана

