7484

Теле-теле-тесто - жених и невеста!

Теле-теле-тесто - жених и невеста!Они вместе уже три года. Он играет на трубе, она - на виолончели. Но только в минувшую пятницу молодой человек решился на безумный поступок. Прямо на записи новогодней программы “Спой” на одном из казахстанских телеканалов Нариман УАЛИЕВ из оркестра Zaratushtra band предложил руку и сердце своей возлюбленной Жансае КИСИЯНОВОЙ из оркестра народных инструментов им. Курмангазы.

Накануне записи Жансая должна была улететь в Астану на концерт. Нариман уговорил ее остаться и пригласил вместе с мамой на съемку новогодней программы “Спой”.
- Я сказал, что приготовил ей сюрприз, - рассказывает Нариман. - Но, думаю, такого она не ожидала. Мы учились вместе в Казахской национальной консерватории им. Курмангазы. На втором курсе поехали группой на водопад, где я признался, что она мне нравится. Жансая сдержанно отнеслась к моим словам. Три месяца я ухаживал за ней. И на Новый год она сказала, что готова встречаться со мной. Тогда же я ее первый раз поцеловал.
Решение создать семью для Наримана было обдуманным, но ему хотелось сделать предложение как-нибудь необычно. И он решил спеть песню для любимой и сделать ей предложение на всю страну - в телеэфире. Допев до слов “Хочу услышать слово “да”, достал кольцо и надел его на палец возлюбленной.
- И тут Жансая заплакала, - продолжает разговор Нариман. - Меня самого душили слезы радости, но я сдержался. Переживал, что ее мама, которая тоже находилась в зале, будет на меня сердиться: ведь я сделал предложение ее дочери не по казахским обычаям... Но все обошлось. Мы счастливы! Под Новый год действительно сбываются мечты!
Свадьбу решили сыграть в январе. Жан МУКАНОВ, руководитель одного из свадебных центров, уже подарил им сертификат на проведение торжества. Телезрители увидят церемонию бракосочетания полюбившейся им пары в одной из следующих программ “Спой”.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Дины САБИРОВОЙ, Алматы
Поделиться
Класснуть