Бурдин Хренова не слаще!

“По коллегии Министерства здравоохранения: я, когда обратился, есть ли у нас свой кардиолог
ХРЕНОВ
, он такой у нас нашелся”, - сказал
К. МАСИМОВ вчера в ходе заседания правительства.
“Я Ерболу Турмахановичу (
вице-премьер ОРЫНБАЕВ. - Ред.) и вам (
министр здравоохранения Салидат КАИРБЕКОВА. - Ред.)
даю поручение: надо с ним встретиться, официально проведите разбирательство и предоставьте мне информацию. Я после этого ему отвечу”, - распорядился премьер.Как известно, в минувшую субботу в газете “Время” было опубликовано открытое письмо корреспондента газеты премьеру (см. “Вот вам Хренов!”, “Время” от 22.1.2011 г. - Ред.), в котором он напомнил о своих публикациях о проблемах в сфере здравоохранения.
Российский кардиолог Иван ХРЕНОВ из города Иваново в декабре прошлого года дозвонился на “прямую линию” с главой правительства РФ Владимиром ПУТИНЫМ и сообщил, что визит премьера в одну из больниц города сопровождался показухой со стороны местных властей: областная клиническая больница была специально подготовлена, большую часть оборудования перевезли туда из других лечебных заведений, а после отъезда В. Путина демонтировали. Эта история получила широкий резонанс.
По материалам КазТАГ и Интерфакс-Казахстан, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА
От редакции Вчера же замруководителя пресс-службы премьер-министра Думан ХАМИТ сообщил нам:
- Премьер имел в виду именно публикацию в газете “Время”. Он попросил разобраться с каждым фактом, изложенным в статье, и дал соответствующее поручение министру здравоохранения ( Салидат КАИРБЕКОВОЙ. - Ред.).
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Класснуть

