5748

У трёх нянек

После новогодних праздников Петропавловск захлебнулся в бытовом мусоре, который не вывозился из города последние две недели.

Горы мусора, на которых пируют бродячие собаки и бомжи, накопились на площадках с контейнерами практически во всех дворах областного центра. Происходит это в условиях, когда вместо одного занимавшегося вывозом мусора предприятия “Коммунхоз”, деятельность которого была приостановлена накануне Нового года, на этом рынке услуг появились сразу несколько организаций. Как стало ясно из выступления заместителя начальника отдела ЖКХ акимата Петропавловска Кайроллы ГАЛЕЕВА, местные власти пока успокаивают граждан только обещаниями справиться с проблемой:
- На сегодняшний день вывозом твердых бытовых отходов из жилого сектора занимаются три предприятия. Под руководством акима города Нурлана АШИМБЕТОВА 10 января проведено совещание с их руководителями и был определен срок вывоза мусора.

Виктор МИРОШНИЧЕНКО, Петропавловск
Поделиться
Класснуть

Свежее