5451

Белая мгла

Восточный Казахстан завалило снегом: в области выпало рекордное количество осадков. Специалисты по ЧС прогнозируют сход снежных лавин.

Только за выходные дни в регионе выпало больше половины месячной нормы осадков. Усть-Каменогорск фактически отрезан от внешнего мира: автотрассы перекрыты, авиарейсы отменены. А экстренные службы готовятся к опасному периоду - ожидается потепление.
- В горных районах области сохраняется серьезная опасность схода лавин, - сообщил нам вчера пресс-секретарь департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Евгений ШАТУРНЫЙ. - Вдоль автотрасс республиканского и областного значения мы намерены осуществить профилактический спуск лавин. И прежде всего - на автодороге Усть-Каменогорск - Самарское.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск
Поделиться
Класснуть