13974

Обвиняемая вину признала полностью

Здравствуйте, уважаемая редакция. Ничего не слышно о расследовании уголовного дела в отношении похитительницы новорожденного Ратмира ЮСУПЖАНОВА - Анны САВЧИНОЙ (“Светлана ШАШКОВА, мама Ратмира: Когда услышала шаги в коридоре, сразу поняла: это несут его…”, “Время” от 24.11.2010 г.). Может, следствие уже окончено и дело в суде? Признает ли она свою вину? Видели ли похитительницу родители мальчика?
Ваш читатель Олег ЗВЯГИНЦЕВ, Алматы

За ответами на вопросы читателя мы обратились к начальнику следственного управления ДВД Алматы Бауржану АРГИНБАЕВУ.
- По данному уголовному делу проводится тщательное расследование, - сообщил он редакции. - Выясняются все обстоятельства, а также личность обвиняемой. Поскольку случай неординарный, для объективности следствие назначило судебно-психиатрическую экспертизу женщины. Сколько времени это займет, не в нашей компетенции. Обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Потерпевшие с ней не виделись. Что касается наказания, которое ей грозит, то это в компетенции суда. Статья (125 УК РК. - А. А.) тяжкая, по ней примирение сторон не предусмотрено.

Александра АЛЁХОВА, Алматы
Поделиться
Класснуть