Стань волшебником!
Второй год подряд в алматинском торгово-развлекательном центре (ТРЦ)
“Спутник” проходит благотворительная акция
“Елка желаний”. Вместо новогодних игрушек лесная красавица украшена фотографиями 27 самых маленьких воспитанников специальной школы-интерната № 1 для детей с нарушением слуха. Любой алматинец может стать волшебником и подарить новогоднюю сказку этим детям.- Для этого нужно взять с елки фотографию ребенка и купить ему подарок, указанный на обороте снимка, - рассказывает один из организаторов проекта Антонина КУКАЕВА. - Вручение подарков состоится в интернате 11 января.
- Почему не до Нового года?
- Детки разъезжаются по домам на каникулы. К тому же до Нового года у них и так будет много мероприятий, поэтому мы решили продлить им новогоднюю сказку.
- Что дети просят у Деда Мороза?
- В основном конструктор “Лего”, потому что он нужен им в обучении. Вещь очень дорогая, и не все родители могут купить ее ребенку. Девочки, естественно, хотят куклы, наборы для рисования. Воспитанники интерната будут рады и другим подаркам, например, литературе на казахском языке, энциклопедиям.
Надежда ПЛЯСКИНА, Алматы
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Класснуть

