5656

Покойники тоже платят

На продолжающемся процессе по делу экс-главы Валют-Транзит банка Андрея БЕЛЯЕВА выяснилось, что в финансовой империи не гнушались совершать операции от лица давно умерших сотрудников.

Например, обнаружились платежные поручения на весьма солидные суммы, сделанные от имени умершего директора фонда “Валют-Транзит Милосердие”. Дабы подтвердить факты, на одном из заседаний суда прокуроры поинтересовались у экс-работников банка: были ли случаи, когда вам приносили платежные поручения с подписью умершего руководителя предприятия?
- Да, нам приносили такие документы, - растерянно ответила свидетель Татьяна КОСТРОВА, работавшая в бухгалтерском департаменте финансовой ассоциации. - Когда мы стали возмущаться, наше руководство позвонило в банк, и там дали распоряжение делать проводку.
- Но у вас была возможность написать об этом мне! Почему вы этого не сделали? Это же возмутительный случай! - отреагировал сидящий на скамье подсудимых Андрей Беляев.
- Потому что мы все держались за работу, - испуганно ответила свидетель.
Свои показания еще предстоит дать почти 200 свидетелям. Так что судебный процесс порадует новыми неожиданностями.

Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ, Караганда
Поделиться
Класснуть