5834

Время не ждет!

В канадском Торонто завершились съемки фильма “Время не ждет”. Это первый полномасштабный проект молодого казахстанского режиссера Санжара СУЛТАНОВА, уроженца села Кордай Жамбылской области.

Фильм, созданный по мотивам произведений Джека Лондона, был запущен в производство прошлой осенью. В главных ролях снялись известные актеры Роберт НЕПЕР, Пол КАЛДЕРОН, а одну из главных ролей сыграл сам Санжар Султанов (на снимке - справа). Задействованы и казахские артисты. Съемки проходили в Америке и Канаде, инвесторами и продюсерами выступили казахстанские и канадские бизнесмены.
А у Санжара, недавнего выпускника Нью-йоркского института театра и кино Ли Страсберга, уже новые планы: снять фильм о судьбе двух казахских юношей, покинувших родные места, чтобы получить европейское образование, а затем возвращающихся домой.

Галина ВЫБОРНОВА, фото со съемок предоставлено Муратом САДЫКОВЫМ, Тараз
Поделиться
Класснуть