Колёса на колёсах
В столице появилась служба
“Инватакси”, которая будет заниматься перевозкой инвалидов-колясочников в пределах города. Четыре специально оборудованных машины переданы городу благотворительным фондом
“Саби” в рамках проекта
“Инвалидам - достойную жизнь!” Пассажиров будут возить бесплатно - за счет городского бюджета.- Это уникальный для Казахстана транспорт, - заявила вчера на пресс-конференции в Астане вице-президент благотворительного фонда Оксана ЕРМАШОВА. - Каждый автомобиль снабжен гидравлическими устройствами для спуска-подъема инвалидных колясок, и самое главное - нет необходимости пересаживать человека из кресла в кресло. Надеемся, эти машины облегчат жизнь людей с ограниченными возможностями.
Вот только для поездки на чудо-такси колясочникам придется записываться в очередь за сутки. Инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата в столице - 435 человек. Это на четыре-то машины.
Маргарита НИКИТИНА, фото автора, Астана
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Класснуть

