5781

Не по зубам

На чемпионате мира по хоккею, проходящем в эти дни в Германии, сборная Казахстана закончила свое выступление на предварительном этапе, заняв в своей подгруппе последнее место.

Помимо проигрыша белорусам (2:5), подопечные Андрея ШАЯНОВА уступили также россиянам - 1:4 и словакам - 1:5.
- К сожалению, в самом начале матча мы не использовали свой шанс, - заявил наставник казахстанцев после матча со словаками. - Отмечу прекрасную игру в нападении у Словакии. Соперник показал, как надо играть. Мы допустили несколько ошибок в обороне, и нас за это наказали.
Во встречах с россиянами и словаками шайбы у нашей команды забросил Дмитрий ДУДАРЕВ.
Теперь казахстанцы сыграют в круговом турнире за право остаться на следующий год в элите мирового хоккея. Сегодня они будут противостоять сборной США, завтра встретятся с итальянцами, а 18 мая - с французами. Напомним, в первую лигу по итогам турнира выбывают две последние команды.

Михаил ВАСИЛЬЕВ, фото предоставлено ФХ РК, Алматы
Поделиться
Класснуть