5335

Увидеть Победу

В канун 65-летия Дня Победы более 50 ветеранов-карагандинцев смогли вновь обрести зрение с помощью израильских хирургов-офтальмологов.

Группа врачей во главе с доктором Шмуэлем ЛЕВИНГЕРОМ приехала в Караганду по приглашению администрации области и благодаря финансовой поддержке компании ENRC Management KZ. За 5 дней специалисты из Израиля сумели поправить зрение без малого полусотне ветеранов и тружеников тыла, страдавших серьезными заболеваниями органов зрения.
- Для нас большая честь помочь людям, которые спасали человечество от фашизма, - сказал в пятницу на брифинге доктор Шмуэль Левингер. - И если с нашей помощью те немногие из них, кто дожил до сегодняшнего дня, смогут увидеть этот юбилей, мы будем счастливы.
После того как израильские врачи выполнили свою благородную миссию, они провели мастер-классы для практикующих врачей-офтальмологов Карагандинской области.

Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ, Караганда
Поделиться
Класснуть