5331

Один из двух

Леонид ДЯЧКОВ (на снимке) стал одним из двух казахстанцев, получивших памятную медаль “В ознаменование 130-летия со дня рождения И.В. СТАЛИНА”.

По словам ветерана, медаль учреждена Российской компартией, наградная книжка подписана ее главой Геннадием ЗЮГАНОВЫМ.
- Сейчас все, что связано с именем Сталина, не приветствуется, - сказал он. - Но для меня, коммуниста со стажем, который пережил ужасы конц-лагеря, эта медаль особенно дорога.

Стас КИСЕЛЁВ, фото Николая СОЛОВЬЁВА, Костанай
Поделиться
Класснуть

Свежее

Прилетит вдруг волшебник... Территория выживания
Прилетит вдруг волшебник...

В преддверии Нового года в Казахстане появился новый вид мошенничества с заманчивым названием “Тайный Санта”, который уже вскружил голову нашим гражданам: они выкладывают в открытом доступе номера своих банковских карт и мобильных телефонов в надежде получить кулек с деньгами от седобородого волшебника. Но вместо подарка можно схлопотать проблемы на свою голову.

260