5680

Ценный кадр

В четверг члены дисциплинарного совета Павлодарской области так и не смогли придумать, как наказать руководство отдела внутренней политики Лебяжинского района, где водителем работал наркоман без прав.

В январе прошлого года некий Ж. АБДИЕВ был лишен водительских прав на 2 года, в феврале поставлен на учет как наркозависимый, а в апреле принят на работу шофером в райотдел внутренней политики. Затем в июле, будучи подшофе, совершил ДТП, был арестован на 10 суток, но впоследствии получил зарплату и за эти дни.
Как пояснила экс-начальник райотдела внутренней политики Айслу БИЖАНОВА, принимавшая на работу водилу, он предъявил лишь справку о прохождении флюорографии. Начальник райотдела Шакирт АМИРГАЛИЕВ признался, что знал о наркотиках, но уволить водителя не решился.

Ольга ВОРОНЬКО, Павлодар
Поделиться
Класснуть

Свежее