5574

Нефартовое назначение

Матчем за Суперкубок страны открыт футбольный сезон в Казахстане.

В битве за почетный трофей, которая прошла в Астане в воскресенье, встретились чемпион республики ФК “Актобе” и обладатель Кубка ФК “Атырау”.
За сутки до этого матча официально оформил свои отношения с “Атырау” его новый наставник Виктор ПАСУЛЬКО. В связи с этим спортивный директор клуба Асылбек ЖУНТЕРБАЕВ заявил следующее:
- Мы ставим задачу выиграть Суперкубок и имеем все основания надеяться на это. Вспомните прошлогодний финал за кубок с карагандинским “Шахтером”, когда нас никто не рассматривал всерьез как будущего победителя. Розыгрыш Суперкубка состоит из одного матча, и мы будем биться.
Эти слова в начале поединка подтвердил форвард Григорий ПЕЙКРИШВИЛИ, который едва не открыл счет, выйдя один на один с вратарем актюбинцев Андреем СИДЕЛЬНИКОВЫМ. Но опасный момент нейтрализовал капитан “Актобе” Самат СМАКОВ (на снимке - слева). Затем инициативу перехватили подопечные Владимира МУХАНОВА (на снимке - справа), забившие в итоге два мяча. Под занавес первого тайма счет открыл Сергей СТРУКОВ, а победную точку на 80-й минуте поставил Евгений АВЕРЧЕНКО. “Актобе” выиграл этот почетный трофей во второй раз за последние несколько лет.
- В первой половине игры у нас была масса моментов, и они предвещали взятие ворот, - сказал автор победного гола Евгений Аверченко. - Мы провели хороший матч и выиграли за счет самоотдачи и нашего командного духа.
- Всегда плохо начинать с поражения, - посетовал после игры новый рулевой нефтяников Виктор Пасулько. - Но я пока всего ничего нахожусь в команде, приходится присматриваться, привыкать к футболистам. Думаю, что мы сыграли сегодня очень достойно. Я остался доволен игрой, но еще есть над чем работать.

Михаил ВАСИЛЬЕВ, фото Владимира ШАПОВАЛОВА, Алматы
Поделиться
Класснуть

Свежее