Не по силам даже молдаване
ФИФА опубликовала новый рейтинг национальных сборных мира. Казахстанская футбольная дружина опустилась на четыре позиции и теперь занимает 127-ю строчку в списке 203 стран.В среду сборная Казахстана провела в Турции свой первый матч в этом сезоне. В товарищеской встрече против молдаван подопечные Бернда ШТОРКА потерпели поражение со счетом 0:1.
- Если бы мы забили раньше соперника, то неизвестно, с каким счетом и в чью пользу завершилась бы игра, - прокомментировал результат матча наставник казахстанцев. - В принципе, справедливым итогом встречи была бы ничья, но я не умаляю заслуг соперника - они выиграли по праву.
- Для вас был важен результат поединка?
- В товарищеских играх это не главное. Мы ведь приехали в Турцию на учебно-ознакомительный сбор, а этот матч был его частью. Мы ставили другую цель - удачную подготовку к предстоящим осенним матчам Евро-2012. К тому же некоторые наши ведущие игроки не приехали из-за травм и по другим причинам, так что назвать оптимальным наш состав нельзя.
Из других футбольных новостей последних дней можно отметить неожиданное увольнение с поста рулевого ФК “Атырау” Вахида МАСУДОВА. В прошлом году его команда в чемпионате страны заняла шестое место и выиграла Кубок Казахстана.
- Это не мое личное решение, - сказал по поводу своего увольнения Вахид Юнусович. - Мне позвонили, попросили приехать. Начальник областного управления туризма и спорта Берик ЖАНКИЕВ объявил о моей отставке. В подробности я вдаваться не стал. Что получилось, то получилось.
- Вы даже не знаете причин отставки?
- Могу только догадываться…
Новым рулевым нефтяников стал украинский специалист Виктор ПАСУЛЬКО (на снимке), который в 1980-х годах в составе московского “Спартака” становился двукратным чемпионом СССР и серебряным призером чемпионата Европы-1988. Как тренер Пасулько три года возглавлял сборную Молдавии, а также успел поработать в чемпионатах Азербайджана и Узбекистана.
Михаил ВАСИЛЬЕВ, фото с сайта www.novaya.com.ua , Алматы
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Класснуть

