5696

С миру по нитке

С миру по ниткеС этого года за сборную Казахстана по женской борьбе в категории до 72 кг будет выступать бронзовый призер Олимпиады-2004 31-летняя Гузель МАНЮРОВА (на снимке) из России.

- Гузель не проходила в основу российской сборной почти два года, - рассказывает главный тренер сборной Казахстана по женской борьбе Санжар ЖАКСЫБЕКОВ. - Поэтому спортсменка сама изъявила желание выступать за Казахстан. По правилам Международной федерации борьбы она сможет официально заявиться за нашу страну уже в апреле этого года. В весе до 72 кг у нас кадровые проблемы, и мы рассчитываем, что Манюрова сможет принести в копилку казахстанской команды одну из наград Азиатских игр, которые пройдут в Китае осенью этого года.

- Какие-то особые условия для Гузель предусмотрены?
- Нет. Она будет получать минимальную зарплату. Ничего другого Манюрова, впрочем, и не просила. Еще могу сказать, что все вопросы о ее переходе с российской стороной согласованы.

- На днях вы вернулись с этапа Гран-при в Красноярске. Довольны выступлением своих подопечных?
- Эти соревнования были самыми представительными за последние несколько лет. Поэтому три бронзы, завоеванные в Красноярске Жулдыз ЭШИМОВОЙ (48 кг), Татьяной БАКАТЮК (51 кг) и Еленой ШАЛЫГИНОЙ (67 кг), многого стоят.

Михаил ВАСИЛЬЕВ, фото с сайта
www.mosstroy.su , Алматы
Поделиться
Класснуть