Карагандинские шахтеры-ветераны - миллиардеру Лакшми МИТТАЛУ: Продай нам офис!
В Караганде разразился скандал вокруг головного офиса угольного департамента
“Арселор Миттал Темиртау”, который империя стального магната выставила на торги.
Возмущенные этим горняки-ветераны в минувшую пятницу решились на невозможное: вскладчину выкупить у
миллиардера Лакшми МИТТАЛА бывшее здание объединения
“Карагандауголь”, ставшее символом города, чтобы сделать там музей шахтерской славы.- В свое время это здание досталось иностранцам за 10 миллионов тенге, - возмущается лидер отраслевого профсоюза “Достойный труд” Вячеслав СИДОРОВ. - Теперь они хотят продать его за 600 миллионов. Мы не имеем морального права позволить господину Митталу продать его, чтобы оно превратилось в очередной бизнес-центр или супермаркет!
А
председатель совета ветеранов угольного департамента “Арселор Миттал Темиртау” Антонина ЗИМАРЕВА зачитала воззвание к горожанам:
“Сегодня, когда нависла угроза продажи дорогого каждому карагандинцу символа, мы просим горожан объединиться и не допустить уничтожения символа шахтерской славы наших отцов!”И хотя замакима Караганды Халел МАКСУТОВ пообещал, что городские власти постараются найти компромисс с руководством компании, старики решили не ждать чуда и предложили пустить шапку по кругу.
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ, фото автора, Караганда
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Класснуть

