6095

“Горбатая” история

“Горбатая” историяКарагандинская студентка Мадина МУСТАФИНА превратила свой старенький “Запорожец” в настоящий памятник родному городу на колесах.

Мадина давно увлекается аэрографией. На ее счету уже немало “картин на колесах”, но, как признается девушка, всегда хотелось сделать что-то особенное. Так как дорогие иномарки Мадине пока не по карману, студентка решила остановиться на вполне бюджетном варианте - “горбатом” “Запорожце”. Чтобы собрать старенький “запор”, ей пришлось купить аж три потрепанных авто. Поставить на колеса чудо советского автопрома помог знакомый автомеханик. С одного взяли корпус, с другого - двигатель и ходовую часть, а с третьего - документы. А затем Мадина решила сделать из ретро конфетку.
- Хотела придумать такое, от чего бы все ахнули, - рассказывает Мадина. - И украсила его видами Караганды.
Теперь на капоте “Запорожца” красуется памятник шахтерам, по бокам - виды со старых фото Дворца культуры и железнодорожного вокзала - ровесников автомобиля, а сзади - карта города. “Чистой” осталась пока только крыша. Но и это “белое пятно” к лету Мадина планирует заполнить.

Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ, фото Валерия КАЛИЕВА, Караганда
Поделиться
Класснуть