Рекордная сделка
Динара КУЛИБАЕВА,
супруга замглавы фонда национального благосостояния “Самрук-Казына” Тимура КУЛИБАЕВА, приобрела самую дорогую виллу на берегу знаменитого швейцарского озера Леман. Об этом вчера сообщила выходящая в Швейцарии русскоязычная
“Наша газета” со ссылкой на
Tribune de Genеve.“Она купила прекрасный участок земли площадью 7960 кв. метров, на котором расположены три наземные постройки и две подземные конструкции, - цитирует коллег из Tribune de Genеve “Наша газета”. - Приобретение обошлось в 74,7 миллиона швейцарских франков (примерно $72,8 млн.), пока что для Женевы это рекордная цена в области недвижимости! И тем более показательно, что платят ее “наши” люди”.
Газета также напоминает, что 42-летняя Динара Кулибаева в 2007 году была включена журналом Forbes в рейтинг самых влиятельных людей мира. По подсчетам журнала, ее капитал тогда достигал приблизительно 2,1 миллиарда долларов.
“Бывший владелец недвижимости и земли - российский бизнесмен Рустам АКСЕНЕНКО (на снимке) совершил прекрасную сделку. Купив эту собственность в 2005 году, он заплатил за нее тогда “лишь” 19 миллионов франков”, - пишет издание.
“Наша газета”
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Класснуть

