Охота за кадрами
В Алматы в выставочном зале Фонда первого Президента проходит персональная выставка мастера объектива
Николая ПОСТНИКОВА (на снимке), приуроченная сразу к двум юбилеям - 50-летию автора и 30-летию его творческой деятельности. На суд зрителей представлены две сотни работ.
По признанию самого фотографа, он не очень любит выставляться - больше предпочитает делать проекты, которые потом воплощаются в альбомы. За два года у него вышло их два:
“Мангыстау” и
“Внутренним взором”. Кстати, за последний альбом Постникова наградили премией Союза журналистов РК.- Есть такая “фенечка”: что только ни пытаются придумать афганские ученые, но в итоге получается героин, - говорит Николай Постников. - Так и у меня: чтобы я ни снимал, главные мои герои - это люди. Хотя есть интересные репортажные снимки - например, из колонии строгого режима в Сибири. Есть кадры со съемок таких картин, как “Гибель Отрара”, “Чокан Валиханов”, “Джулия”. Думаю, понравится зрителю и мой новый проект “Казахские лошади”, над которым я сейчас работаю.
Надежда ПЛЯСКИНА, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Класснуть

