6107

Ценная липа

Сотрудники УДП и УБОП департамента внутренних дел Жамбылской области буквально остолбенели, обнаружив в салоне иномарки 18 временных водительских удостоверений, 21 свидетельство о прохождении техосмотра, а также круглую печать дорожной полиции.

Все эти весьма ценные для любого водилы “артефакты” были явно поддельными. Кроме того, у подозреваемого в мошенничестве хозяина “Тойоты” были обнаружены 1700 тенге, полученные от 29-летней автолюбительницы, пожелавшей “по дешевке” приобрести временное водительское удостоверение. Задержанный признался, что всю эту “автолипу” он получил от жителя соседней Южно-Казахстанской области.
- Аферисты действовали предельно осторожно, у них существовала система посредников, - комментирует начальник отдела УБОП Бахтияр ТОКСИМОВ. - Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту подделки, изготовления и сбыта документов, штампов, печатей и т.д.

Галина ВЫБОРНОВА, Тараз
Поделиться
Класснуть