9150

Красавица-чудовище

Восьмого января алматинские полицейские задержали в Ташкенте Берно-ой АБДУЛЛАЕВУ (на снимке) - молодую женщину, которая в минувшем декабре лишила жизни двух собственных племянниц и нанесла ранения еще двоим родственницам (см. “Нож для племянниц”, “Время” от 8.12.2009 г.). Впрочем, разыскиваемая, как выяснилось, особо не таилась: в столице соседней республики свободно занималась проституцией.

Об этом нашей газете сообщили в понедельник в ДВД Алматы. О том, что детоубийца могла скрыться на родине (Абдуллаева - уроженка Узбекистана), полицейские заподозрили сразу. 21 декабря в служебную командировку в Ташкент выехала оперативно-поисковая группа. За местами, где могла появиться беглянка, устроили наблюдение. В итоге подозреваемая засветилась. Судя по тому, как и где ее брали, дамочка вовсе не опасалась поимки. По сведениям нашего источника из ДВД Алматы, Берно-ой Абдуллаеву задержали прямо в салоне красоты, где она готовилась к вечерней “работе” с клиентами.
Сейчас прыткая девица находится в ташкентском следственном изоляторе. А наши полицейские и прокуроры занимаются разрешением вопроса о ее экстрадиции.
Известно, что помимо показаний ее выживших жертв у следствия появились и новые улики против Абдуллаевой: изъятые во время задержания золотой браслет и сотовый телефон “Самсунг”, которые она похитила из квартиры родственниц в алматинском микрорайоне “Дорожник”.
Единственное, что стражи порядка пока не поясняют, - как объявленной в розыск детоубийце удалось без затруднений пересечь границу и скрыться за пределами нашей страны. Но как бы то ни было, а жестокое двойное убийство полицейские успешно раскрыли в короткий срок.

Ирина МОСКОВКА, Алматы
Поделиться
Класснуть

Свежее