Баран для упрямых
Президент Казахстанской ассоциации предпринимателей Талгат ДОСКЕНОВ (на снимке) в укор местным чиновникам объявил необычный конкурс среди бизнесменов.Принять участие в нем может любой человек, кто пожелал получить земельный участок в акимате Караганды и добился его выделения. Звание самого влиятельного бизнесмена и один миллион тенге в придачу достанутся тому, кто уже через 3 месяца будет иметь на руках все разрешительные документы. Впрочем, большинство заявок, убежден Талгат Доскенов, ввиду особого отношения чиновников к процедуре распределения лакомых кусочков государственной землицы будут поданы по номинации “Самый упрямый предприниматель”.
- Самый упрямый - это тот, кто, несмотря на всяческие препоны, получил землю, потратив на это более трех лет своей жизни. Этому бизнесмену предназначен самый солидный приз - два миллиона тенге, - торжественно объявил в понедельник президент ассоциации, - плюс один жирный барашек. За упрямство. Без него у наших чиновников землю взять невозможно.
Результаты необычного конкурса, как пообещал Талгат Доскенов, будут оглашены в самый подходящий для этого день - 1 апреля 2010 года.
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ, фото автора, Караганда
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Класснуть

