5773

“Кайрат” умерил аппетиты

“Кайрат” умерил аппетитыСамый титулованный клуб нашего футзала - “Кайрат” из Алматы провел две товарищеские игры в рамках подготовки ко второму туру открытого чемпионата Казахстана, который стартует сегодня в Канте (Киргизия). Спарринг-партнером “Кайрата” в южной столице стала сборная Узбекистана.

В первом поединке наша команда сыграла вничью 6:6, в ответном праздновала победу - 6:5. В составе алматинцев отсутствовали сразу пять бразильских легионеров. За разъяснениями мы обратились к директору МФСК “Кайрат” Дамиру БАЛТАБАЕВУ.
- С чемпионом мира АНДЕРСОНОМ, а также с БАРТОЛОТО, ТИГРИНЬО, ЛЕО и ГУГОЙ наш клуб заключал контракты только с расчетом на их выступления в Кубке УЕФА, - говорит он. - Но мы неожиданно вылетели на ранней стадии, поэтому по возвращении из Азербайджана, где “Кайрат” проиграл в решающей встрече местному “Аразу”, бразильцы получили свои деньги и уехали домой.

- Сильно ли сказалась неудача в Кубке УЕФА на игроках и тренерах?
- Мы уже привыкли к тому, что три года подряд выходим в финал четырех, поэтому неудачу в Баку все очень сильно переживали. Но ничего - в следующем розыгрыше мы возьмем свое.

- Может, в этой неудаче виноват главный тренер “Кайрата” Жоао БАРБОЗА?
- Ни у кого из руководства клуба подобных мыслей не возникало. Нас устраивает этот специалист, у которого контракт с “Кайратом” еще на несколько лет.

- Будет ли пополнение в составе команды?
- В ближайшее время к нам должны подъехать еще три-четыре бразильца, выступавших за рубежом. Имена их пока назвать не могу.

Михаил ВАСИЛЬЕВ, фото с сайта
www.kairat-futsal.kz , Алматы
Поделиться
Класснуть