5878

Зима на уговоры не поддалась

С наступлением первых холодов половина из 1200 частных домов Петропавловска, подключенных к системе центрального отопления, осталась без тепла.

До последнего момента ТОО “Петропавловские теплосети” не подключало частников к теплу и не выдавало им паспорта готовности, ожидая, пока они подпишут гарантийные обязательства об оплате теплопотерь без предоставления каких-либо расчетов. Частники, в свою очередь, отказались подписывать кабальные, по их мнению, бумаги и обратились в антимонопольный комитет с жалобой на действия тепловиков.
В минувший понедельник после совещания с тепловиками первый замакима Петропавловска Николай ПЕТРОВ рассказал журналистам о таком решении проблемы:
- В настоящее время уже некогда заниматься паспортами готовности. Я прошу господина Калиничева (директор ТОО “Петропавловские теплосети”. - В. М.) с завтрашнего дня подключить все дома частного сектора.
Пока местные власти уговаривали тепловиков, многие участки магистралей, подводящих тепло к частным домам, оказались размороженными. И теперь дать по ним горячую воду невозможно уже по техническим причинам.

Виктор МИРОШНИЧЕНКО, Петропавловск
Поделиться
Класснуть