6021

Титов подался в писатели

Полку известных футболистов-писателей прибыло. К игрокам сборной России Игорю АКИНФЕЕВУ и Александру КЕРЖАКОВУ теперь присоединился и Егор ТИТОВ, выступающий ныне за астанинский “Локомотив”. В декабре увидит свет его литературное творение под названием “Наше все!”.

Эта книга - плод трехлетнего совместного труда Егора и журналиста Алексея ЗИНИНА. В ней Титов дает ценные рекомендации на примере своего жизненного и спортивного опыта.
“Мотивация - это важная составляющая успеха, которая должна сидеть в человеке постоянно. Утратил ее хоть ненадолго - наверняка многое упустишь. У меня с мотивацией никогда проблем не возникало. Помимо большой цели у меня всегда были мечты”, - пишет Егор.
- В 1999 году в английском Лидсе сидели мы с ним в гостиничном номере и мечтали, - рассказывает Алексей Зинин. - Мы с Егором любители помечтать. Егор и говорит: когда-нибудь мы тобой напишем книгу о нашем футболе! Я ему - обязательно! Через семь лет ему позвонили и предложили написать книгу. Егор дал мой номер телефона и сказал, что будет писать только в соавторстве со мною.

- Почему так долго шел процесс?
- Основную часть “Наше все!” мы создали за четыре месяца. Но затем в жизни Титова стали происходить различные события. То в “Спартаке” тренер сменится, то Егора из команды уберут. И каждый раз нам приходилось ждать, чем все закончится. После этого мы дописывали наш сюжет.

- Как работалось с Егором?
- Очень интересно. Он эрудированный человек, к тому же хорошо помнит фактуру. Егор всегда описывал происходящее подробно, в красках. А из 10 предложенных вариантов концепции книги он выбрал форму нашего с ним интервью. Словом, в литературном плане он - находка!

Михаил ВАСИЛЬЕВ, фото с сайта
www.biblio-globus.us , Алматы
Поделиться
Класснуть

Свежее