Птичку жалко
В воскресенье вечером в таразском аэропорту произвел аварийную посадку самолет Ан-24, совершавший рейс сообщением Тараз - Алматы. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. В полете судно пребывало всего 3 минуты. Воздушные путешественники даже толком не поняли, что произошло.
- У самолета отказал правый двигатель, - комментирует ситуацию президент АО “Международный аэропорт “Аулие-Ата” Анатолий НЕСТЕРЕНКО, - предположительно, из-за попадания в него птицы. Сначала пернатая ударилась о носовой обтекатель, потом ее отбросило в двигатель. Услышав стук столкновения на скорости 250 километров в час, командир экипажа Равфкат ЗАРИПОВ принял решение отключить двигатель и сесть.
Однако точную причину случившегося определит комиссия комитета гражданской авиации Минтранскома. На борту самолета находились 26 пассажиров и 4 члена экипажа.
Галина ВЫБОРНОВА, Тараз
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Класснуть

