6222

Ниндзя по имени Султан

Гран-при на шоу “Я у мамы лучший сын!” для пятилетнего Султана БАЙЖАНУЛЫ больше чем победа на детском конкурсе. Еще полгода назад перед ним маячил призрак тяжелого недуга. А теперь малыш сорвал аплодисменты в костюме черепашки-ниндзя (на снимке)!

К популярному городскому конкурсу, где состязались 30 “звездочек” в возрасте от 3 до 5 лет, Султана, воспитанника детского сада №15, для детей, предрасположенных к туберкулезу, готовили его воспитатели.
- К нам малыши поступают на время от трех месяцев до года, - рассказывает директор детсада Нурсулу ШАКШАБАЕВА. - За этот короткий промежуток мы стараемся не только оздоровить ребенка, но и раскрыть его способности. Всего за полгода Султан у нас превратился в суперзвезду. Он и поет, и танцует, и даже кувыркается в воздухе!

Милана ГУЗЕЕВА, фото автора, Семей
Поделиться
Класснуть