Молочная правда
Депутат Петр ДМИТРИЕНКО предлагает размещать на этикетках пакетов с молоком исключительно честную информацию. В частности, как было произведено молоко - надоено от коровы или растворено из сухого консерванта. В последнем случае продукту присвоят звание молочного напитка.
- Это право потребителя - знать объективную и фактическую информацию о продукте, который он покупает, - считает Дмитриенко, - поскольку большая часть молока, которое в настоящее время находится в продаже, изготовлена из порошка и больше подпадает под определение “молочный напиток”.
Если же надпись на пакете не соответствует содержимому внутри, такие продукты, по словам мажилисмена, должны признаваться фальсифицированными и изыматься из продажи.
Маргарита НИКИТИНА, Астана

