Не числом, а уменьем
Успешно выступила сборная команда “Спешиал Олимпикс Казахстан” на зимних Параолимпийских играх, которые прошли в США. Соревнования собрали атлетов с интеллектуальными нарушениями из более чем 100 стран мира. Награды разыгрывались в семи видах спорта. В активе наших спортсменов, представляющих восемь регионов страны, - 12 золотых, восемь серебряных и девять бронзовых наград.
Один из комплектов медалей высшего достоинства на счету казахстанских хоккеистов на полу. Пройдя без поражения весь турнир, в финальном поединке наши ребята разгромили американцев - 6:2.
- Наша команда играла сплоченно и дружно, несмотря на то, что мы представляли три разных города - Астану, Алматы и Петропавловск. За все игры я забил четыре шайбы. По-моему, это неплохо, - поделился своими впечатлениями один из лучших бомбардиров в составе сборной Казахстана
Абай БЕЙБИТ.
Михаил ВАСИЛЬЕВ, фото предоставлено “Спешиал Олимпикс Казахстан”, Алматы

