Эстонцы нам уже по силам
На мажорной ноте завершила свой первый учебно-тренировочный сбор в Турции сборная Казахстана по футболу. В среду подопечные
Берндта ШТОРКА обыграли в товарищеском матче команду Эстонии со счетом 2:0.
- Команда победила заслуженно и продемонстрировала, что потенциал у нее есть. Наша задача - реализовать его полностью. Не исключено, что сделать это помогут новые исполнители, информацию о которых мы сейчас анализируем. Рад тому, что к матчу с Белоруссией сборная будет готовиться с хорошим психологическим посылом, - заявил на послематчевой пресс-конференции герр Шторк.

Оба мяча в ворота соперников, забитые со стандарт-ных положений, на счету
капитана сборной Руслана БАЛТИЕВА (на снимке) из костанайского “Тобыла”.
30-летний полузащитник, являющийся рекордсменом по числу проведенных матчей за главную команду страны (70), догнал
лучшего бомбардира за всю историю сборной Казахстана Виктора ЗУБАРЕВА. У обоих на счету по 12 забитых мячей.
Тем временем опубликован очередной рейтинг ФИФА футбольных сборных мира. Сборная Казахстана по сравнению с предыдущим табелем о рангах опустилась на семь строчек и занимает сейчас 140-ю позицию.
Михаил ВАСИЛЬЕВ, Алматы
Фото Владимира ЗАИКИНА

